мастерская
личных блогов
для психологов.
7 недель, чтобы собрать личный блог психолога.
без манипуляций, прогревов и давления на боли.
записаться
посмотреть видео про мастерскую
кому это подойдет?

Эта мастерская для психологов,
которые хотя научиться вести блог в своем тоне, с опорой на себя без давления, манипуляций и впаривания.
Блог, который будет звучать как они, оставаться этичным и при этом приводить им клиентов в практику.
Для психологов, которые не знают о чем и как говорить в блоге, как продавать без давлений и манипуляций, как найти свой стиль и вести блог долго и системно.

Из чего состоит мастерская:
  • Полтора месяца живой работы в группе.
  • 7 больших уроков — про цель блога, аудиторию, архетипы, сторителлинг (как рассказывать истрии).
  • Живые эфиры с ответами на вопросы
  • Чат, где я даю обратную связь на твои идеи, сценарии и видео.
  • Две живые встречи в Москве.
  • Все домашки разбираю лично, а в общем чате можно получить мнение других участников.
подробную программу можно почитать ниже.
в чем главная проблема психолога,
который хочет вести блог?

Большинство курсов по рилсам и по блогингу идут по классическому пути контент-маркетинга. Надо нащупать боли аудитории, надавить на них, с помощью этого привлечь внимание и агрессивно продать. И это не подходит для психологов. И поэтому блог стопорится и возникает сопротивление его вести.

А еще есть другая засада. Многие помогающие профессии могут позволить себе в блоге занять позицию "я знаю как жить, смотрите, какой я охрененный, приходите ко мне и я вас тоже научу". Такой вайб подойдет коучам, менторам, нутрициологам, да кому угодно может подойти. А вот психологу нет)))

Но есть другой путь. ))

Можно вести блог наоборот, исходя из себя, своих ценностей и интересов.
Лично я делаю именно так. И самые успешные ролики - как раз те, которые я снимаю для себя и из своих внутренних ценностей.
Этого часто будет достаточно, чтобы набрать клиентов или стать медийно заметным, (если такая задача стоит). Один мой ролик про психотерапию репостнули больше 5.000 раз и это почти все психологи))) Поэтому у меня есть подозрение, что я понимаю, о чем говорю.)

При этом структура, стратегия, контент-план, ца, позиционирование - никуда не исчезает. Это все очень важные части, с которыми мы будем работать, просто это все должно подстраиваться под конкретного автора и сферу психологии. А не наоборот.

Я изначально создавал мастерскую личных блогов как место, где можно собрать блог под себя и научиться разговаривать с миром о том, что тебе важно.

что внутри?
мастерская начинается не с хуков и монтажа. Он начинается с вопроса: зачем тебе вообще этот блог? С кем ты разговариваешь? И о чем? И только потом — всё остальное.
почему "мастерская"?
1
уникальность и handmade.
слово "мастерская" говорит мне об уникальность каждого участника и его целей. у каждого свой темп, свои задачи и свой стиль. и важно это все найти и придерживаться, чтобы не выгореть. Это не марафон, который все бегут на скорость. А мастерская, где каждый приходит, в своем темпе работает над блогом и сможет поддерживать этот темп и после окончания мастерской.

2
потому что хочу подтолкнуть вас к экспериментам.
если ты приходишь в университет - хочется тихо сидеть и слушать умных дядек. если ты приходишь в мастерскую - хочется пробовать, играть и экспериментировать.

я дам шаблоны, заготовки и что-то, от чего можно оттолкнуться, но в итоге все равно важно найти свой стиль и свой голос.

Средняя оценка мастерской участниками первого потока - 10 из 10.
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
материал, который ты дал — это фундамент, который будет лежать в основе моего блога и к которому, я буду возвращаться снова и снова. Наконец у меня появилось четкое представление, зачем мне блог, что хочу транслировать и кто моя ЦА. Уже подтверждены рабочие гипотезы и далее нужно только продолжать!)
Сева, предприниматель, участник первого потока
люди и коммьюнити.

я добавляю в процесс очень много работы в группе. и онлайн и живьем.

мы общаемся, получаем обратную связь друг от друга, делилимся опытом.
это важно - получать обратную связь от живых людей, которые понимают твои боли.

я надеюсь, что получится создавать какие-то нефомальные движи и после курса. потому что собираются классные люди, которые развиваются в одном направлении.

на первом потоке были:
психологи, предприниматели, лайфстайл-блогеры.

программа мастерской:


Программа мастерской

01 · Цели и задачи блога. Роль психолога-автора. Этика.
Обзорный урок с майндкартой всего блога.
Разбираемся с целями блога. У каждого они могут быть свои и их важно понять. У психолога это часто не про охваты — а, про то, чтобы найти своих, заполнить практику и не выгореть.
Роль психолога-автора. Разберем границы: что про себя можно выносить, а что нет, где грань между живостью и нейтральностью, и почему «закрытый, серьёзный психолог» — это не единственная допустимая роль.

02 · Твоя аудитория, твои темы — и этика проявленности
Кто по ту сторону экрана и о чём с ними говорить.
Ресерчим целевую аудиторию.
Находим темы на стыке того, что болит у них, и что живёт в тебе.
Как делать контент, не нарушая конфиденциальность клиентов, что делать с переносом, который теперь идёт и от подписчиков, как не бояться суждения коллег.

03 · Тренды, алгоритмы и AI как инструмент
Как Instagram видит и продвигает контент — без магии и без гонки.
Как настроить GPT или Claude под себя, чтобы он помогал с идеями, темами и редактурой, оставаясь твоим голосом.

04 · Сторителлинг — сердце мастерской
Я правда верю, что это самое важное.
Будем изучать истории, как они работают, почему христианство построено на притчах и как это выглядит в блоге?
Завязка, конфликт, развязка, смыслы, которые закладываются в истории— так, чтобы человек узнавал себя и тянулся к тебе.

05 · Архетип и твой персонаж
Находим свой вайб и понимаем, какую аудиторию ты притягиваешь: «ламповый» или «острый» психолог собирают вокруг себя очень разных людей. Чтобы не копировать чужое, а усиливать своё.

06 · Контент-стратегия и техническая база
Какие задачи бывают у контента и какие нужны тебе.
Воронки, разные задачи разного контента.
Технический ликбез - свет, звук, кадр — ровно столько, чтобы разговорное видео выглядело хорошо. Без монтажных марафонов, ии аватаров и фанатизма.

07. Финал · Шеринг и план
  • Разбираем что получилось, делаем выводы.
  • Собираем стратегию на следующие 3 месяца — ставка, темп, темы, форматы. Чтобы после мастерской не остановиться.

формат работы:




01 · Лекции в записи.
Каждую неделю новый урок. Уроки будут в записи, (запишу до начала курса), а эфиры живые. Чтобы на самом курсе у меня меньше внимания отвлекалось на создание контента, а больше на работу в группе.

02 · Живые эфиры онлайн.
Будут эфиры знакомства и шеренга в начале и в конце. А также в процессе будут эфиры с ответами на вопросы, плюс хочу какого-нибудь интересного гостевого спикера нам затащить. Кого- пока в процессе.

03 · Чат со мной и другими участниками.
В чате мы обсуждаем идеи, сценарии, можем спросить совета, получить обратную связь по своему ролику. Я точно так же в чате, отвечаю на вопросы и общаюсь вместе с остальными участниками группы. Планирую тоже снимать видосы в этот период)))

04 · Разбор домашек от меня.
Каждую неделю по понедельника я делаю видео разбор домашек тех, кто их сделал. И скидываю видео лично.

05 ·Живые встречи.
Будет две живых встречи в Москве. Там не будет нового контента, они нужны просто чтобы познакомиться, понетворкаться и выпить кофе. Одну встречу посвятим формату мастермайнда.
Если вы из другого города - вы ничего не пропустите, вся информация, общение и ответы будут онлайн. Живые встречи в мск - просто приятный бонус для тех, кто сможет.
Понять и простить))

06 · Гости-спикеры.
Хочу позвать гостей блогеров, которые расскажут нам про свой опыт. Пока не знаю имен. Давайте это будет тоже приятным бонусом.
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
"Я вдруг поняла, в чем моя уникальность, перестала стесняться и, наверное, впервые принимаю себя"
Женя, участница первого потока, блогер с дцп.
формат:
из чего состоит мастерская и почему это весело.
  • 7 уроков.
    их можно смотреть и в записи, без проблем. но все уроки проходят прямо онлайн, где мы живьем общаемся и отвечаем на вопросы.
  • живые встречи в Москве (и онлайн)
    будет две или три живых встречи в Москве и будут разборы онлайн.

    если вы не из Москвы - только принять и простить.
    на живых встречах не будет контента и полезной информации, все уроки, разборы и домашку делаются онлайн.

    но живые встречи - это бонус, чтобы пообщаться и обсудить живьем свои блоги. (онлайн обсуждения тоже будут).
  • домашка
    будет два типа домашки.

    по пройденному материалу и творческая домашка, в которой мы снимаем видосы.

    проверять домашку буду лично я, буду писать отзывы и записывать голосовые каждому лично.
  • бадди, общий чат, разборы, гости
    я улучшаю мастерскую прямо в процессе, поэтому там будут еще доп. фишки.

    будет приглашенный спикер.
    будем делать бадди систему для желающих.
    а также общий чат и онлайн разборы.

    вообщем, выделяйте полтора месяца под блог)
начинай позориться как можно раньше.
отзывы с первого и второго потока мастерской:
да, я понимаю, там не только психологи были, и не было сфокусированности на особенностях этой ниши,
но почитайте, что пишут люди))) я очень горжусь тем, что мы сделали.
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
кто проводит?
Андрей Буренок
предприниматель, медиапродюссер

С детства фотографировал на плёночные чб фотики и писал тексты — ещё не зная слова «контент».

Сейчас снимаю на Fujifilm, живу за городом, увлекаюсь фотографией и фридайвингом.


Консультирую блогеров и экспертов индивидуально. мастерская собственно и выросла из этих консультаций — я собрал в нее всё, что реально работает, когда помогаешь людям найти свой голос.


Верю, что блог может быть способом думать, видеть себя со стороны и находить своих людей в этом мире.

Именно об этом "особое мнение".


Мои странички.

Instagram — сейчас это основной блог.

Telegram — мысли и разговоры.

YouTube — влоги и подкасты.


связаться со мной - в телеграмме

9 ингредиентов личного блога.

здесь мой солопдокаст про концепцию блогинга, из чего он состоит и как о нем можно думать.

надеюсь, будет полезно и тем, кто пойдет на мастерскую и тем более, тем, кто не пойдет.

в любом случае, можно послушать меня и понять, хочется ли вам дальше со мной работать.
9 ингредиентов личного блога.
соло подкаст
 расписание.

  • продолжительность мастерской с 27 июля по 12 сентября.
  • живые встречи в москве - 1 августа, 12 сентября. (живые встречи возможно могуть чуть скорректироваться, чтобы подстроиться под большинство участников в мск).
  • все уроки можно смотреть в любое время.
  • расписание живых эфиров будет ближе к началу, их тоже можно будет смотреть в записи.
тарифы и стоимость:
это база
базовый тариф
10.000 рублей
групповая работа 7 недель.
Все уроки и домашние задания.
Живые эфиры с ответами на вопросы.
Чатик с одногруппниками.
Все материалы (шаблоны, промпты, список идей).
Запись гостевых эфиров.
Запись всех уроков и эфиров.
это по любви
групповой тариф
40.000 рублей
онлайн прохождение.
все, что в базовом тарифе, плюс:
чат на 12 человек со мной лично, где я на связи всю мастерскую.
это главное в этом тарифе. общение, обсуждение идей, обратная связь от меня и других участников.
разборы домашек и снятых видео от меня каждую неделю. (видео)
клуб выпускников.
(просто как приятный бонус, это чатик где общаются все выпускники моих групповых форматов. Обсуждают блогинг, читают книжки и иногда пьют кофе вместе).
есть вопросики:
вы:
Я совсем начинающий — мне подойдёт?
я:
Да. Важно не количество подписчиков, а желание разобраться. На первом потоке были люди с нулём подписчиков и с несколькими тысячами — каждый взял своё.

вы
Я не из Москвы — смогу участвовать?
я:
Вся программа проходит онлайн.
На первом потоке были ребята с Бали, Питера и Тайланда.
Офлайн-встречи в Москве — это небольшой приятный бонус, но не обязаловка.
Всё основное доступно удалённо.
вы:
Сколько времени нужно в неделю?
я:
Каждый идет в своем темпе и мы об этом говорим.
Моя рекомендация выделить эти полтора месяца максимальное время под развитие блога.

Базовый минимум - пару часов на просмотр лекций, пару часов на домашку, пару часов на съемки. То есть часов 6 в неделю.
Все, что больше - только в плюс.
вы
Чем это отличается от других курсов по блогингу?
я:
Я делаю акцент на трех вещах.
Понять себя и свою аудиторию.
Освоить основы сторителлинга.
Продвинуться в блоге за счет поддержки от группы и отбратной связи от живых людей, которые рядом с тобой.

Это скорее не про популярность и механику миллионных просмотров, а про выбор своего пути и своего голоса в медийном поле.
вы:
Это только про Instagram?
я:
Да, основной акцент будет на инсте. (и вертикальном контенте в целом - вк, шортсы, тик-ток)
Мы будем обсуждать телеграм и ютуб. Логику работы с ними. На первом потоке участница выбрала основной площадкой ютуб.
(«Instagram принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ».)
вы
а что с замедлением и запретами?
я:
ох, коллеги)
мы не знаем, что будет. пойдем ли мы по китайскому пути (глухой занавес для инсты) или иранскому, где все население осталось в инсте через впн.

почему я провожу поток и ориентирую его на инсту?

  1. есть большая вероятность, что инста останется. да, не для всех, но для платежеспособной и продвинутой аудитории. плюс те, кто уехали.
  2. навыки создания горизонтального контента никуда не денутся. если инста будет под полным блоком, все уйдут рано или поздно в вк или другую площадку, где будет вертикальный контент.
  3. курс очень сильно про блогинг в целом. понять себя, аудиторию и темы. инста - это инструмент. если вдруг что-то с ней случится, появится другой инструмент, где вы сможете общаться, находить клиентов, решать свои задачи.
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
ИП Буренок Андрей Вадимович ИНН 400703635005
89207704940 aburenok@gmail.com
Made on
Tilda